Expansion

Unser Anforderungsprofil

Wir suchen laufend Standorte für neue TEDi-Filialen. Damit Sie wissen, worauf es uns ankommt, finden Sie im Folgenden die Voraussetzungen für ein geeignetes Ladenlokal. Abweichungen von unserem Anforderungsprofil sind nach Absprache möglich.

Lage: Fußgängerzone, innerstädtische A- oder sehr gute B-Lage, Stadtteillage mit hoher Lauffrequenz, Fachmarkt-Agglomeration oder Shoppingcenter
Handelsumfeld: Lebensmittel-Discounter, Verbrauchermärkte, Textil- und Schuhfilialisten, Drogeriemärkte sowie weiterer frequentierter Einzelhandel
Einzugsgebiet: Mehr als 20.000 Einwohner im Kern (Ausnahme: Fremdenverkehrsorte), mehr als 30.000 Einwohner im Einzugsgebiet
Flächenprofil: Mindestens 350 Quadratmeter ebenerdige Verkaufsfläche zuzüglich circa 30 Quadratmeter Nebenfläche, in Fußgängerzonen oder an Top-Standorten mit sehr hoher Kundenfrequenz auch Basement- oder Obergeschosslagen ab 600 Quadratmeter möglich

Ihre Ansprechpartner aus unserer Expansion

Matthias Ecke
Expansion
TEDi GmbH & Co. KG

Mobil: 0151 57138201
Telefon: 0231 55577-1143
matthias.ecke@tedi.com

Kontakt speichern »

Marc Goltz
Expansion
TEDi GmbH & Co. KG

Mobil: 0151 14537778
Telefon: 0231 55577-1145
marc.goltz@tedi.com

Kontakt speichern »

Heike Mathis
Expansion
TEDi GmbH & Co. KG

Mobil: 0151 14537713
Telefon: 0231 55577-1130
heike.mathis@tedi.com

Kontakt speichern »

Alexander Schön
Expansion
TEDi GmbH & Co. KG

Mobil: 0151 14537743
Telefon: 0231 55577-1142
alexander.schoen@tedi.com

Kontakt speichern »

Christian Schmidt
Expansion
TEDi GmbH & Co. KG

Mobil: 0151 14537678
Telefon: 0231 55577-1141
christian.schmidt@tedi.com

Kontakt speichern »

Alvina Vogtherr
Expansion
TEDi GmbH & Co. KG

Mobil: 0151 14537771
Telefon: 0231 55577-1146
alvina.vogtherr@tedi.com

Kontakt speichern »

Ihre Ansprechpartner für die Standortoptimierung

Christian Bieck
Standortoptimierung
TEDi GmbH & Co. KG

Mobil: 0151 14537780
Telefon: 0231 55577-1125
christian.bieck@tedi.com

Kontakt speichern »

Christina Dworzak
Standortoptimierung
TEDi GmbH & Co. KG

Mobil: 0151 14537723
Telefon: 0231 55577-1147
christina.dworzak@tedi.com

Kontakt speichern »


Melden Sie uns einen Standort

Expansionsformular
Ihre Kontaktdaten

Angaben zum Objekt
captcha

Bitte beachten Sie, dass alle mit Sternchen (*) gekennzeichneten Pflichtfelder ausgefüllt werden müssen.
Beachten Sie auch unsere Hinweise zum Datenschutz.

Die Entstehung einer TEDi-Filiale

Unternehmensvorstellung